Вы здесь

Core i5-4690: доступная производительность

Core i5-4690: доступная производительность

Речь в этой статье пойдет о продукте компании Intel процессоре Core i5-4690 под Socket 1150.

Не всегда покупатель имеет возможность приобрести последнюю топовую новинку, из-за отсутствия средств. Но большинство хотят за небольшую цену купить что-то стоящее, которое прослужит много лет и морально не устареет.
Как раз в это творение компании Intel вложены пожелания потребителей за относительно невысокую цену.
Этот процессор можно смело назвать << игровым>>.

Четыре ядра с частотой 3.5 мегагерц (а при использовании режима Turbo Boost до 3.9 мегагерц) и объемом кэш-памяти 6 мегабайт обеспечивает высокую производительность в тяжелых играх и видеомонтаже. 

Двадцати двух нанометровый техпроцесс изготовления (HasWell), обеспечивает небольшую потребляемую мощность 84 ватта, что по сравнению с процессорами на базе Ivy Bridge, в двадцать раз эффективнее. 

Стоит отметить, что при установке на процессор кулера среднего уровня и номинальной нагрузке, процессор остается холодным. Предельно допустимая температура корпуса прибора-73 градуса цельсия.

Максимальный объем памяти, поддерживаемый процессором-32 гигабайта.

Немаловажным плюсом является то, что есть встроенное графическое ядро Intel HD Graphics 4600, которое изначально работает на частоте 350 мегагерц и повышается в режиме Turbo до 1200 мегагерц, что по сравнению с Core i5-4670k дает прирост производительности на 3%. Конечно, это немного, но все равно приятно.

В заключение можно отметить, что хоть данный продукт не является абсолютным лидером по производительности, но он достойно может соперничать с таковыми, а если учесть его малый нагрев, способность к разгону и невысокую стоимость, то он становится достойным кандидатом на покупку.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.