Вы здесь

HTC One M8 – разочарование или победа?

HTC One M8 – разочарование или победа? HTC One M8 – разочарование или победа? HTC One M8 – разочарование или победа? HTC One M8 – разочарование или победа? HTC One M8 – разочарование или победа?

Весна 2014 года запомнилась любителям смартфонов HTC громкой презентацией нового флагмана. One M8 вызвал неоднозначные отзывы среди покупателей. Так что же это – победа или разочарование?

Пожалуй, стоит начать с достоинств. Дизайн каждой новой модели от компании HTC всегда оставлял очень приятное впечатление и One M8 тому не исключение. Корпус на 90 % из алюминия, скругленные углы и текстурированная поверхность выгодно выделяют модель среди других флагманов.

В смартфоне сохранились уже запомнившиеся черты дисплея One M7: матрица IPS, разрешение Full HD, максимальные углы обзора и реалистичные цвета. Разработчики решили только увеличить диагональ дисплея до 5 дюймов. Что касается звука, то фирма-производитель опять демонстрирует свои нереальные возможности по усовершенствованию звучания. Новые фронтальные динамики звучат на 25 % громче своих предшественников.

Если не гнаться за количеством ядер, то технически One M8 опять на высоте. Производительный четырехядерный процессор Snapdragon 801 в паре с графическим сопроцессором Adreno 330 и 2 Гб ОЗУ – вполне приличный набор для любого рода деятельности. На этот раз модель решили не лишать слота для расширения памяти и это большой плюс.

Взглянув на ёмкость аккумулятора, покупатель, казалось бы, должен разочароваться. Не стоит паниковать, ведь за счёт оптимизации софта 2600 мАч хватает надолго. Смартфон работает вдвое дольше One M7.

Настоящее разочарование наступает при виде камеры. Те же 4 МП, которые позиционируются компанией как ультрапиксели. Немного скрашивает этот недостаток разнообразие режимов съёмки и широкие возможности редактирования  снимков.

Внешне One M8 очень похож на своего старшего брата, но стоит его взять в руки, сразу чувствуется разница. Компания HTC проделала очень большую работу, устранив недостатки предыдущей модели.  Будем надеяться, что в следующем году разработчики обратят внимание на количество мегапикселей, что, в перспективе, может вывести HTC в лидеры продаж.  

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.