Вы здесь

Китайцы получили новый флагман - Xiaomi MiPhone 3

Xiaomi MiPhone 3
Глава компании Xiaomi Лей Юнь продемонстрировал широкому кругу пользователей новый китайский смартфон. Интересно, что на большой презентации смартфона принимал участие и новый менеджер компании Хьюго Барра. Он пришел в Xiaomi из американской компании Google. Барра отвечал в Google за работу подразделения по развитию Android. 
 
Новое коммуникационное средство связи Xiaomi MiPhone 3 будет следующим флагманом китайского разработчика. В Китае аппарат уже известен под наименованием Xiaomi Mi-3. Для китайцев будут предложены смартфоны Xiaomi Mi-3 в 2-х вариантах. Первую модель пользователи смогут покупать у оператора China Mobile. Аппаратную основу этого телефона составляет 4-ядерный новый чипсет Cortex-A15 на базе новой платформы Tegra. Вторая модификация телефона будет оснащена 4-ядерным процессором Krait 400 на Snapdragon 800.
 
Компания Xiaomi не загружает в свои смартфоны оригинальную прошивку Android, а использует адаптированную версию продукта, что позволяет намного снизить стоимость смартфонов Xiaomi. Как сказал глава Xiaomi, компания предлагает свои смартфоны почти за себестоимость, предпочитая иметь значительный доход от продажи программных продуктов и обновлений для действующих смартфонов.  
 
Смартфон Xiaomi Mi-3 имеет сенсорный 5-дюймовый IPS-экран – разрешение 1080p, а также камеры 13 Мп и 2 Мп. На местный рынок новинка попадет с октября 2013 года. Пользователи смогут выбирать для себя коммуникационное устройство из двух вариантов: первый Xiaomi MiPhone 3 с 16 ГБ памяти за 327 долларов и второй аппарат с 64 ГБ – за 408 долларов.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.