Вы здесь

Кулер для изысканных пользователей

Кулер для изысканных пользователей Кулер для изысканных пользователей Кулер для изысканных пользователей

Кулер Hyper 612 Ver.2 компании Cooler Master имеет в конструкции 6 теплопроводящих медных трубок, возможность установки второго вентилятора, массивный алюминиевый радиатор. Он рассчитан для охлаждения процессоров с тепловыделением больше 100 Вт, таких марок, как Intel и AMD, которых достаточно много среди современных процессоров.

Данный кулер представляет собой непросто рестайлинг, а новую конструкцию с инновационными решениями.

Для лучшей продувки радиатора воздухом его сделали закрытым по краям. Появилась возможность установки второго вентилятора с противоположной стороны, для чего в комплекте идут дополнительные крепления, а также возможность повышения скорости вращения вентилятора от 800 до 1300 оборотов в минуту. Вентилятор установлен близко к медным трубкам, что позволяет лучше их обдувать и охлаждать, повышая тем самым производительность. Близкое расположение вентилятора к основанию радиатора способствует более эффективному его обдуванию. Все эти инновационные решения направлены на активное конвекционное охлаждение процессора.

Увеличился зазор между пластинами, вследствие уменьшения их количества и площади, что значительно уменьшает шум во время работы кулера.

Шесть медных 6 мм трубок, формой буквы U, соприкасающиеся с процессором, образуют основание кулера. Такая конструкция обладает лучшей эффективностью, но из-за ее сложности, требует высокого контроля качества при изготовлении радиатора.

Ассиметричная конструкция позволяет установить второй вентилятор. Предлагаются на выбор два типа крепления: уголки и скобы из стальной проволоки. В роторе вентилятора располагается рифленый подшипник скольжения, который проработает до 40 тысяч часов на отказ. Уровень шума вентилятора ниже уровня восприятия человеком – 11-20 дБ.

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.