Вы здесь

Обзор жёсткого диска WD1003FZEX на 1 терабайт

Обзор жёсткого диска WD1003FZEX на 1 терабайт

Пространство для данных 

Одним из элементов современного компьютера, на котором не стоит экономить – это жёсткий диск. С прогрессом программного обеспечения, погоней за качеством картинки и звука, всё более остро встаёт вопрос о месте хранения контента. Но, к современным жёстким дискам предъявляются требования не только к объему гигабайт, но скорости их обработки. Немаловажным признаком HDD является и долговечность, и устойчивость к разным негативным факторам: прыжки электронапряжения, сбои в работе и прочее. Очень хорошо в этом плане зарекомендовала себя компания WD.

Диск накопитель WD1003FZEX представленный Western Digital имеет много схожих с другими устройствами характеристик, при этом солидный срок гарантии в 36 месяцев может свидетельствовать о качестве производимого продукта.

Упомянутая модель имеет ёмкость накопителя в один терабайт. Эта ёмкость на сегодня самая минимальная для успешного использования ПК. Меньшей ёмкости покупать просто не имеет смысла. И при такой сравнительно не большой ёмкости, диск снабжён буфером обмена размером 64 мегабайта, а максимальная скорость чтения/записи составляет 150 мегабайт в секунду. Шпиндель диска раскручивается до 7200 оборотов в минуту. При этой скорости вращения и размера буфера, диск достойно и достаточно быстро обрабатывает необходимую информацию.

Внешнее исполнение диска стандартное для всех внутренних HDD на 3,5 дюйма.

Шум, который издаёт диск при работе, заявлен производителем в 30 дБ. Что не более чем у других конкурентов. Для установки винчестера нет необходимости оценивать возможности своего блока питания. Потребление электроэнергии заявлено в 6.8 Вт.  А вот для подключения на материнской плате должен быть разъём SATAIII, который обеспечивает пропускную способностью в 6 Гбит/сек.

Рассмотренный жёсткий диск можно причислить к рядовым винчестерам. Но, марка компании WD подтверждает работоспособность этого девайса долгое время и обеспечивает спокойствие за сохранность информации.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.