Вы здесь

Обзор процессора Huawei Kirin 920 с поддержкой LTE Cat 6

Обзор процессора Huawei Kirin 920 с поддержкой LTE Cat 6
Процессор Huawei Kirin 920 с поддержкой LTE Cat 6 обещает превзойти своего главного оппонента Snapdragon 805 по всем параметрам.
 
Известный факт, что в отличие от других производителей смартфонов фирма Huawei  продвигает процессоры собственной «инженерной мысли», которые, нужно отметить, уступают по некотором  параметрам таким процессорам, как Qualcomm и Samsung. Изменить сложившуюся  ситуацию может одно кристальная система Kirin 920, которая составит  достойную конкуренцию даже такому гиганту производительности, как Snapdragon 805, признанному многими лучшим на сегодняшний день решением для мобильных устройств. В состав процессора тайваньской компании входит 8 ядер.
 
Благодаря используемой разработчиками  архитектуре ARM big.LITTLE эти ядра будут делиться на два блока, в одном из которых присутствует квартет Cortex-A15 с частотой 1,7-2 ГГц, а в другом – четыре Cortex-A7 (1,3-1,6 ГГц). Помимо этого, наличествует мощная графика Mali-T628. Ее наличие дает основания рассчитывать на поддержку разрешения 2560 x 1600 пикселей и позволяет надеяться на появление смартфонов, имеющих QHD-дисплей. Основной фишкой  Kirin 920 при этом является поддержка LTE Cat 6. Это  обещает скорость вплоть  до 300 Мбит/с.
 
Имеется также поддержка SGLTE/CSFB и VoLTE. Это делает Kirin 920 уникальным решением, которое может стать основой для различного рода рынков разных стран, включая Сингапур, Германию, Южную Корею и Гонконг. Кроме того, в состав данного процессора входят микро чипы, отвечающие за работу с сенсорами и обработку аудио информации, а первые гаджеты на данной платформе можно уже ждать к концу 2014 года.
 

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.