Вы здесь

Отечественный смартфон TeXet X-Basic 2

Отечественный смартфон TeXet X-Basic 2
Многие задаются вопросом, а сколько будет стоить самый дешевый смартфон, обладающий вовсе не позорной камерой, маленьким экраном, мизерным разрешением и настолько убогой технической начинкой, что тормозить будут даже приложения типа Twitter и Instagram?  Ну конечно же, для покупателя гораздо интересным будет гаджет с хорошей камерой, неплохим дисплеем, приличной производительностью и низкой ценой. Вот как раз таким и является новинка X-Basic 2 от отечественной компании TeXet
 
По сути речь идет о модернизированной версии прошлогоднего «хита» от TeXet. Аппарат получил двухъядерный «МедиаТек МТ6572»  с частотой 1,2 гигагерца на каждое ядро ARM Cortex A7. В качестве видео платы выступает Mali 400MP, а оперативной памяти здесь 512 мегабайтов. Зато стоит обратить внимание на наличие двух разъемов под SIM и поддержку сотовых сетей 2 и 3 поколений, а также беспроводных/навигационных технологий типа Wi-Fi/Bluetooth 4.0/GPS. Короче говоря, техническая начинка та же, что и в прошлогодней модели. Поэтому куда интереснее перейти к новшествам. 
 
Прежний 4-дюймовый дисплей с разрешением 800х480 теперь выполнен по технологии IPS с хорошими углами обзора и потрясающей яркостью. Разрешение камеры отныне достигает пять мега пикселей. Также сюда стоит добавить вспышку, благодаря которой наконец получиться сделать качественные фото. Смартфон TeXet X-Basic 2 получил ОС Android 4.2.2  и фирменные приложения от TeXet, из которых можно отметить эксклюзивный разблокировщик дисплея, который сразу же после разблокировки откроет доступ к важным функциям. Стоимость аппарата составляет какие-то 3200 рублей.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.