Вы здесь

Вызов брошен! Обзор коммуникатора M500 от компании E-Ten

Вызов брошен! Обзор коммуникатора M500 от компании E-Ten Вызов брошен! Обзор коммуникатора M500 от компании E-Ten Вызов брошен! Обзор коммуникатора M500 от компании E-Ten

В последнее время коммуникаторы почти полностью оказались вытесненными с рынка карманными компьютерами – у тех и мощность, и количество функций намного выше, чем у «старших братьев». Однако есть некоторые компании, продолжающие биться за место под солнцем на рынке наладонников, выпуская пусть и не такие мощные, как КПК, но тоже вполне навороченные устройства. Одна из них – тайваньская фирма E-Ten и её смартфон М500 выпущенный компанией в 2004 году, который, как утверждали разработчики, даст новый темп разработки подобных моделей.

Работает устройство на ОС Windows Mobile, которой вполне хватает небольших мощностей модели – 64 Мб оперативной памяти (пользователю доступно только 53 «метра») и 400-мегагерцевого процессора. Плюс флэш-накопитель на 83 мегабайта с возможностью установки карт памяти до 4 Гб – живём! Ну, а разрешение 320 на 240 в сочетании с 65 тысячами цветов позволяют поддерживать большинство современных игр для смартфонов. Хотя зачем игры? Наверно, сегодня сложно найти программу для смартфонов, которую нельзя было-бы установить на этого малыша. Разве что она в принципе не идёт на Windows Mobile. Нужно только установить всё необходимое программное обеспечение CD-диска из комплекта. Да, по поводу комплекта. В него входит, помимо диска, чехол, зарядка, USB-кабель для синхронизации, гарнитура, кабель…. Правда, наушники немного неудобные, поэтому если желаете подключить собственные – запаситесь переходником.

Из внутренней функциональности – Bluetooth, инфракрасный порт, карта памяти. С камерой, правда, товарищи разработчики немного недоработали – 1.3 мегапикселя маловато для такой модели. Да и Bluetooth тоже с проблемами – иногда выключается сам по себе, причём, как назло, в самый ответственный момент.

В целом, смартфон получился очень удачным и достаточно дешёвым даже для бюджетной версии − всего-навсего 500 долларов за такой аппарат – вполне приемлемая цена.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.