Вы здесь

Intel Core M – максимальная производительность на пассивном охлаждении

Intel Core M – максимальная производительность на пассивном охлаждении

Компания Intel представил процессор Core M из Broadwell поколения во время COMPUTEX 2014. Выпустила она его только через 2 месяца после события, раскрыв некоторые секреты нового чипсета, который обещает обеспечивать максимальную производительность без необходимости в активном охлаждении.

Изготовленные в технологическом процессе 14 нанометров, процессоры Core M будут внедрены в планшеты или тонкие и легкие ноутбуки. Однако, чтобы стать обладателем этих гаджетов, пользователям придется немного подождать, по крайней мере до конца года, поскольку первые экземпляры только проходят тестирование.

Как эволюция текущего дизайна Haswell, процессоры из поколения Broadwell-Y имеют размеры на 25 процентов меньше, используют более низкое напряжение и потребляют около 3-5 ватт. Мощный технологический скачок, который предпринял Intel, позволяет внедрить процессоры Core M в ультрапортативные планшеты и ноутбуки, с толщиной всего 9 миллиметров, которые используют пассивные системы охлаждения. Как и Haswell, который значительно улучшил автономию, Barodwell-Y обещает произвести впечатление.

Intel не удовлетворился только повышением эффективности поколения Haswell, но и внес ряд усовершенствований, которые увеличивают производительность графического интерфейса и обеспечивают встроенную поддержку для экранов UHD. Помимо этой информации, а также информации о их 2-ядерной упаковке, больше деталей о Broadwell-Y неизвестно. Они будут раскрыты, когда появятся первые коммерческие продукты.

В отличии от семейства Atom, которое предназначено исключительно для планшетов и мобильных телефонов, процессоры Core M ориентированы на непосредственно следующий сегмент и предназначены для гаджетов с большей производительностью, а также для систем гибридных: 2 в 1.     

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.