Вы здесь

Обзор фотокамеры Nikon Df

Обзор фотокамеры Nikon Df

В последнее время на внешний вид фотокамер перестали обращать особое внимание, хотя когда-то их создатели придавали большую значимость не только инженерной составляющей, но и эстетической привлекательности. И вот недавно Fujifilm и Olympus решили обратить свой взор в историю, представив несколько ретро-моделей, в частности X100S и OM-D E-M5, что подтолкнуло Nikon выпустить на рынок новую DSLR-камеру, дизайн которой был навеян классическими моделями, - Nikon Df.

Отличительными чертами дизайна данной камеры можно назвать рубленую форму корпуса, маленький выступ для хвата (благодаря которому также удалось уменьшить габариты), большое количество аналоговых органов управления, кнопки с серебристыми окантовками на передней панели. Все это напоминает о старых никоновских фотоаппаратах и навевает ностальгию.

Nikon Df стала уже третьей полнокадровой камерой в полупрофессиональной линейке производителя после D600/610 и D800. Тем не менее, от первых двух моделей она отличается довольно существенно, так что проблем с распределением обязанностей быть не должно. Df имеет наименьшую, 16,2-мегапиксельную матрицу из всей линейки, которая при этом обеспечивает качественную съемку на высоких ISO. Кроме того, данная модель характеризуется наличием чрезвычайно широкого набора аналоговых селекторов, которые позволяют получать быстрый доступ к основным настройкам камеры. Корпус имеет высокий уровень пыле- и влагозащищенности, что, безусловно, понравится фотографам-путешественникам, на которых в первую очередь и ориентирован Nikon Df.

Обзор фотокамеры Nikon Df

Плюсы модели:

- превосходный сенсор;

- отличный контроль шумов;

- совместимость с объективами Non-AI;

- широкий набор функций;

- небольшой вес.

Недостатки модели:

- высокая стоимость (в среднем 120 тыс. рублей);

- отсутствие видеосъемки;

- разочаровывающая выдержка.

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.