Вы здесь

PocketBook 640 Aqua: непотопляемая читалка

PocketBook 640 Aqua: непотопляемая читалка PocketBook 640 Aqua: непотопляемая читалка
С приходом лета все больше времени проводишь на улице или что еще лучше на пляже. Так почему бы не провести это время с пользой можно например почитать книжку, но что взять?
 
С флагманами конечно минут 10 вы почитать сможете, но во первых глаза устанут,а во вторых розеток на пляже нет. И тут логика подсказывает надо брать читалку, но вот как быть с мелким песочком и сырыми брызгами моря. И вот выпустили первый в мире защищенный ридер с названием которое говорит само за себя PocketBook 640 Aqua.
 
Привычный дизайн от PocketBook на этот раз разбавлен резиновыми окантовками экрана и заглушками Micro USB и даже цвет корпуса Aqua намекает на море. Только с кнопками не очень получилось для включения тугая и не удобная, а навигационная черная на черном фоне с еле различимыми обозначениями.
 
Особенностью PocketBook 640 Aqua стала ее возможность противостоять стихии, теперь ей не страшны ни поездка на море, не ленивое чтение в ванной. Aqua обладает пыле и водонепроницаемостью по стандарту IP 57, то есть спокойно выдерживает полчаса под водой на глубине до метра. 
 
Чем ярче солнце, тем лучше выглядит экран Aqua, все благодаря технологии E-Ink Pearl и специальному анти бликовому покрытию на дисплее. Но вот разрешение и качество картинки здесь не самое лучшее.
 
Управлять читалкой можно с помощью кнопок или пользуясь преимуществами тач скрина.  В Aqua как и в других видах сенсорного экрана от PocketBook, применяется технология Film Touch которая позволяет минимизировать массу читалки интерфейса, он тоже стандартный, никаких кардинальных изменений. На основном экране недавно открытые книги, ниже док управление. Меню настроек простое и удобное, можно менять шрифт, его размер, поля и междустрочные расстояния. Походу чтения можно делать закладки, создавать заметки и даже пользоваться словарем. Все что нужно находиться на расстояние одного клика. 
 
Устройства от PocketBook всегда готовы работать с целой кучей форматов, также и Aqua понимает 16 текстовых и 4 графических, так что вы можете смело скачивать книги из электро библиотек, не беспокоясь о том откроется здесь этот файл или нет. 
 
4 ГБ встроенной памяти хватит и для предустановленной библиотеки и для хранения собственной, а  с  помощью Wi Fi сделать это будет еще проще ведь не нужно подключать читалку к компьютеру и наполнить библиотеку можно за пару минут. В этом кстати поможет и доступ к сервису Dropbox и возможность отправки книг по e-mail.
 
Если учитывать что читать вы будете на пляже, то отсутствие подсветки является скорее плюсом, меньше расходуется аккумулятор да и стоимость ридера  ниже. Но вот если вы захотите в ванной, при свечах без встроенной подсветки вам может прийти тяжело.
 
Внутри у Aqua установленны 256 ГБ оперативной памяти и процессор с тактовой частотой 1 Ггц, этого хватает для достаточно быстрой работы. 
 
По заявлению компании PocketBook встроенного аккумулятора на 1300 мАч ридеру хватает на месяц работы, но это если вы не будите часто баловаться Wi Fi, в противном случае ориентируйтесь на 2-3 недели активного чтения или не больше 2 недель периодического использования Wi Fi.
 
PocketBook 640 Aqua это первый и единственный ридер который защищен по стандарту IP 57, то есть он не боится пыли, влаги и может нырять и при этом прекрасно себя чувствует. Так что если вы как раз собираетесь на море, часто бываете на пляже у реки или в конце концов просто любите расслабиться с книжкой в руках в ванной, то вам следует задуматься о покупке этой читалки.
 

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.