Вы здесь

Zenbook UX305 - один из самых портативных ноутбуков современного рынка

Zenbook UX305 - один из самых портативных ноутбуков современного рынка Zenbook UX305 - один из самых портативных ноутбуков современного рынка Zenbook UX305 - один из самых портативных ноутбуков современного рынка Zenbook UX305 - один из самых портативных ноутбуков современного рынка Zenbook UX305 - один из самых портативных ноутбуков современного рынка

ASUS представил Zenbook UX305 во время IFA Berlin 2014, однако, запустить его на рынок до Нового года, у производителя не получилось. Это событие произошло в конце января, так что пользователи, которые хотят иметь легкий и тонкий ноутбук, на основе Intel Core-M, уже могут его заполучить. При толщине 12,3 миллиметров и весом 1200 граммов, UX305 является одним из самых портативных ноутбуков современного рынка. Его элегантный корпус отлит из сплава алюминиевого по дизайну, уже традиционному, который был оценен пользователями на предыдущих моделях Zenbook.

Аппаратная платформа нового ноутбука базируется на качественном процессоре Intel Core M, предлагая пользователям такие опции, как M-5Y10 (номинальная частота 800 мегагерц и максимальная – 2 гигагерц) или M-5Y71 (частота номинальная 1,2 гигагерц, а максимальная – 2,8 гигагерц). Этот чипсет поставляется с 4-мя или 8-ю, памяти оперативной, гигабайтами, SSD-накопителем с емкостями 128, 256, 512 гигабайт, аккумулятором с емкостью 45 Втч., который обещает 10-часовую автономию. Если говорить о дисплее, он имеет 13,3 дюйма и дает возможность выбирать между:

·         панелью IPS с Full HD разрешением;

·         панелью IPS с 3200х1800 пикселей разрешением.

Остальной список спецификаций выглядит следующим образом:

·         Wi-Fi интерфейс;

·         4.0 Bluetooth;

·         USB 3.0 в количестве 3-х;

·         веб-камера, которая может работать в формате высокой четкости (HD);

·         видеовыход Micro HDMI;

·         SD кард-ридер.

Традиционно, компания ASUS осваивает рынок, изначально предлагая свои новые продукты в странах Восточной Европы. Не стал исключением и Zenbook UX305, который уже доступен в России и странах Прибалтики, на Украине, в Польше, Чехии, Словакии, Румынии, Молдове. Стартовая цена ноутбука – 799 долларов, в зависимости от модификации.   

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.