Вы здесь

Хромбуки начинают вытеснять с рынка традиционные Android-планшеты

Хромбуки начинают вытеснять с рынка традиционные Android-планшеты
Google продолжает планомерно вытеснять с рынка Android. Операционная система, ранее позволившая поисковому гиганту достичь невероятной славы, уже не приносит Google столь ощутимой выгоды. Поэтому сейчас Google планирует заместить Android другой программной платформой, более тесно привязанной к внутренней инфраструктуре корпорации.
 
Chrome OS — именно ей суждено стать преемницей Android. И если первое появление этой ОС было воспринято публикой весьма скептически, то уже спустя некоторое время всё большее количество пользователей заинтересовалось этой платформой. Только за   прошедший год было выпущено и успешно продано более семи моделей хромбуков. А это почти вдвое больше, чем за 2010, 2011 и 2012 годы вместе взятые. Отсюда простой вывод — Chrome OS стремительно набирает популярность.
 
Chrome OS позиционируется, как операционная система широкого назначения. Её с успехом можно использовать как на небольших планшетах, так и на традиционных ПК. Она  принадлежит к классу «облачных» ОС, а от того является менее требовательной к ресурсам, чем большинство популярных ОС, правда отсюда вытекает и один небольшой её недостаток — малая автономность вдали от городских Wi-Fi сетей. Но в новых версиях Chrome OS, Google устранила эту проблему, реализовав возможность бесшовного запуска Android утилит.
 
Теперь же Google готовит к продаже новое поколение хромбуков. В этом ей поможет давний и проверенный партнёр тайваньская компания Acer. Новинка носит название Acer Chromebook CB3, она оборудована превосходным 4-ядерным процессором Intel Celeron (1,83 — 2,16 ГГц ), 11,6-дюймовым дисплеем и аккумулятором, способным  обеспечить до восьми часов автономной работы.
 
В массовую продажу новые хромбуки поступят уже этой осенью, а их розничная цена составит около трёхсот долларов США.
 

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.