Вы здесь

Процессор Intel Core i7 Devil's Canyon – отличный процессор для геймера?

Процессор Intel Core i7 Devil's Canyon – отличный процессор для геймера? Процессор Intel Core i7 Devil's Canyon – отличный процессор для геймера?

В этой статье, мы расскажем вам, о процессоре Intel Core i7 Devil's Canyon.

Процессор – одно из главных  вычислительных устройств компьютера. Intel Core i7 Devil's Canyon имеет сокет LGA1150, который поддерживают все современные материнские платы.

Сделанный по новейшей технологии, он построен на техпроцессе 22 нм. Поэтому, частота вычислений, достигаемая процессором равна 4 гигагерца, что позволяет достигнуть значения количества вычислений 4 миллиарда в секунду.

Как известно, чем мощнее процессор, тем больше и потребляемая им мощность. Мощность потребляемая этим процессором, достигает 88 ватт.

Рассмотрев характеристики процессора, давайте же узнаем, плюсы и минусы этого процессора:

Плюсы:

1. Огромнейшая производительность.

2. Не очень большое тепловыделение. 

3. Меньшее электропотребление по сравнение с процессорами AMD.

Недостатки:

1. Для работы требуется материнская плата на Z97.

2. Потребление энергии при 100% нагрузке, на много выше по сравнению с процессорами "Haswell Refresh" и "Haswell".

3. Высокая цена.

В общем, данный процессор обеспечивает очень хорошую производительность, которой будет достаточно, как для офисных компьютеров, так и для игровых. Но высокая цена процессора, и характеристики его разгона (оверклокинга), говорят нам о том, что брать его для офисного компьютера не выгодно, а если и покупать для домашнего ПК, то только для разгона его характеристик (оверклокинга).

Теги статьи:

Информация о технических характеристиках товаров, указанных на страницах сайта, носит исключительно справочный характер и не означает наличие товара у продавцов на радиорынке.

Наличие товаров уточняйте непосредственно у продавцов, связываясь с ними по контактам, указанным в каталоге фирм радиорынка.